X
закрыть

Заказать звонок

ТЕПЛО ОТ ДОМА К ДОМУ...
 

Что необходимо знать для подключения газа к частному дому

20 октября 2015

 

Газ – самый выгодный источник энергии в частном доме. Однако газификация – не самая простая задача. Мы предлагаем Вам ознакомиться с основной вводной информацией, которая поможет в подключении газа к частному дому. 

Газификация частного дома – процесс трудоемкий и ответственный. Перед тем, как приступить к работе, важно ознакомиться со списком всех необходимых документов, а также подсчитать стоимость и перечень предполагаемых работ. 

Для начала нужно определить, какой вид газификации Вас интересует: централизованный или автономный? В первом случае газ проводится от общей магистрали ко всем домам. Суть автономного газоснабжения заключается в отдельных частных котельных.  Выбор способа подключения к газу индивидуальный и зависит от особенностей объекта, целей и объема использования газа. 

Первым шагом на пути к подключению газа является получение технических условий на газоснабжение. Обычно собственником выступает АО «Газпром газораспределение Ленинградская область». После этого необходимо составить проект для Вашего частного дома. Для этого лучше всего обратиться к специалистам, ведь проект должен быть составлен максимально профессионально. После того, как проект будет согласован, можно договариваться с монтажной организацией о реализации проекта. 

Перечень документов, необходимый для подключения газа к частному дому: 

  1. свидетельство о праве собственности на объект;
  2. паспорт;
  3. план расположение дома на местности с привязкой к газопроводу
  4. техпаспорт БТИ (копия);
  5. технические условия на газоснабжение; 

В процессе подключения могут потребоваться следующие документы: 

  1. документы на газовое оборудование;
  2. акт обследования дымоходов;
  3. если дом не достроен, то может понадобиться разрешение на строительство.

© 2015, ООО «Логаз» _25D0_25E5_25E9_25F2_25E8_25ED_25E3_40Mail.ru
Технология «Сайт-Менеджер»